Новинка! Шкаф для Хранения инвентаря и средств для уборки на пищевых предприятиях

26.09.2023
Влагостойкий инвентарный шкаф изготавливается из алюминиевых композитный панелей и алюминиевого анодированного профиля. Разработан специально для пищевых предприятий. Надежный, износостойкий, соответствующий принципам ХАССП. Устойчив к 100%-й влажности и агрессивным средам, можно дезинфицировать каждый день (невосприимчив к щелочным моющим средствам).



Даже в своем естественном состоянии алюминий не подвержен коррозии в такой степени, как железо или сталь. Напротив, естественный слой оксида обеспечивает защиту от коррозии. Специально анодированный алюминий и композитный материал на основе алюминия, из которых сделаны шкафы «AquaLocker», прекрасно переносят стопроцентную влажность и устойчивы как к щелочным, так и к кислотным моющим средствам.

Анодирование создает идеально структурированный и контролируемый оксидный слой, который обеспечивает поверхность непревзойденной коррозионной стойкостью и сохраняет чистый природный «металлический» внешний вид алюминия. Оксид алюминия является очень твердым соединением: оно признано вторым по твердости после алмаза по шкале твердости минералов Мооса. Поэтому поверхность анодированного алюминия обеспечивает превосходную устойчивость к царапинам и истиранию. Отличным доказательством устойчивости алюминия является долгий срок службы используемых в колбасных цехах алюминиевых носителей, на которые навешивается продукция для термической обработки.

Усиленный профиль и алюминиевый композит толщиной 3 мм обеспечивают прочность и легкость инвентарного шкафа.

Другим ключевым преимуществом алюминия над остальными материалами является то, что он может быть переработан повторно при помощи переплавки, с минимальной потерей на каждом цикле. В Европе более 30 % потребляемого алюминия изготовлено из переработанного металла. При этом в процессе переработки потребляется всего 5 % энергии, необходимой для производства первичного алюминия. Такой подход к использованию материалов вносит значительный вклад в обеспечение экологической безопасности.

Большая линейка цветов фасадов дверей упростит цветовое зонирование предприятия. Каждому цеху можно присвоить свой цвет – это организует персонал и исключит путаницу уборочного инвентаря и моющих средств.