Антитренды 2021

О дизайне 03 Февраля'21

Мир трендов никогда не стоит на месте. Люди все время придумывают что-то новое, вводят это в общий обиход. Однако со временем это начинает устаревать, ведь поток новых идей все время приносит в нашу жизнь изменения.

Антитрендами в 2021 считаются:

- Стилистика и детали;

- Многоуровневые потолки;

- Белые оконные рамы;

- Обои

1. Стилистика и детали. Не следует загромождать помещения лишней мебелью, деталями интерьера. Минимализм набирает обороты и становится трендом 2021 года. Стоит избегать современной классики с большим количеством деталей, многоуровневыми потолками и подсветкой, хрустальными люстрами и мелкой пластикой.

shikarnyj-dizajn-kvartiry-v-stile-deko-art.jpg
2. Многоуровневые потолки.

Многоуровневые потолки, по мнению экспертов, являются пережитком прошлого «евроремонта». Такие потолки сильно уменьшают комнатное пространство и подходят далеко не во все типы комнат. Многоуровневые потолки следует использовать только в том случае, если есть необходимость скрыть проводку. В любом другом случае стоит выбрать обычный матовый потолок.

tavan-kaplama-malzemeleri.jpg

3. Белые оконные рамы. Раньше пластиковые окна были признаком дорогого ремонта, но на данный момент удешевляют общий вид помещения. Чтобы исправить это, следует сделать всего несколько простых вещей:

- использовать темные оконные рамы – такое обрамление будет лучше смотреться и гармонировать с такими востребованными фактурами, как бетон и кирпич;

- использовать дорогую фурнитуру – даже если компания, где Вы заказываете окна, не предоставляет таких услуг, то дорогую фурнитуру можно без труда заказать где-нибудь еще;

- выбирать ширину обрамления с умом – слишком широкие оконные рамы будут смотреться очень громоздко и пропускать меньше естественного света в помещение.

variant-oformleniya-malenkoy-spalni.jpg
4. Обои. Сейчас обои в интерьере активно вытесняются краской, ведь с ней можно реализовать гораздо больше дизайнерских идей.

unnamed.jpg 

Аватарка цитаты 2 - Света.png
Следуя этим простым правилам Вы сможете создать уютный и современный интерьер в любом помещении!

А хорошую мебель для реализации Ваших дизайнерских идей Вы сможете найти тут!