Как влияет выбор мебели на работоспособность?

Советы по выбору 29 Января'21

Не для кого не секрет, что хорошая и удобная мебель способствует общей результативности и повышает уровень работоспособности. Поэтому важно подойти к вопросу выбора мебели для офиса со всей серьезностью, обдумывая каждое действие, ведь даже одна, казалось бы, мелочь может изменить общий фон настроения в офисе.

Психологи уже давно выяснили, что определенные цвета могут влиять на людей по-разному. Так, например, мебель в неярких оттенках оранжевого и желтого может положительно сказаться на дружеской атмосфере между людьми. Поэтому при необходимости создания такой атмосферы в офисе можно использовать данную палитру цветов.

151.jpg

Для создания более сосредоточенной атмосферы, офис должен иметь холодные тона. Но и тут следует быть осторожным, так как существует множество довольно, как может оказаться, неважных аспектов, которые могут серьезно повлиять на продуктивность работника. Так, например, документы, белые листы могут контрастно выделять на фоне темных столов, что создаст лишнее напряжение для глаз. В следствии, работнику будет тяжело концентрироваться. А также подобное напряжение может даже привести к ухудшению зрения!

Также немаловажно размещение рабочих мест в офисе. Не стоит размещать работников слишком близко друг к другу. Ведь это может отрицательно сказаться на работоспособности. Если нет возможности разместить сотрудников на достаточное расстояние от друг друга, то стоит задуматься о покупке специальных перегородок. Это поможет работникам не отвлекаться от своих заданий и полностью сосредоточиться.

ofisnye-peregorodki-5th-element-system-foto-34-s.jpg
Аватарка цитаты 2 - Света.png
Не стоит забывать о мнении самих работников. Ведь они, как никто другой, знают об удобстве для себя.

А удобную мебель, которая позволит улучшить работоспособность, общую продуктивность, а также повысит дружескую атмосферу в офисе Вы сможете найти тут!