Весна — время наводить порядок

Каждый офисный сотрудник, работающий с большим количеством бумаг, мечтает о порядке. О систематизированном архиве, где в течение пары минут можно найти любую нужную папку.
Иоганн Вольфганг фон Гёте:
"К совершенству ведет порядок“
Помочь в организации архива и порядка могут металлические стеллажи. Они предназначены для использования как на складах и производствах, так и в небольших помещениях – гаражи, архивы, кладовые, торговые точки и просто в кабинете, если помещение выполнено в стиле хай-тек.
Переоценить стеллажи невозможно, так как их функциональность, эргономичность и удобство использования при хранении документов не сравнимы ни с чем другим.
Это хорошо видно на фото.

Самые популярные это архивные стеллажи серии Практик, посмотреть их можно тут
Полки и стойки совместимы во всех вариантах комплектации (MS500, MS750, MS1000, но рекомендуется использовать полки и стойки одной серии; усилители ребра подходят ко всем видам полок серии MS (Standart, Strong, Hard).


Для вашей безопасности:

1.     Отдельно стоящий стеллаж должен быть прикручен к несущей стене.

2.     При использовании стоек высотой более 2000мм., не менее трех полок (нижняя, средняя, верхняя) должны быть оснащены Т и Г – образными усилителями стоек.

3.     Нагрузка полок должна быть равномерно распределенной.

4.     Загрузку стеллажа производить последовательно, начиная с нижней полки.

5.     Рекомендовано использовать крепление рядов стеллажей между собой

6.     Усилители ребра полки рекомендуется устанавливать, начиная с нижней полки.

7.     Нижняя полка должна быть установлена на высоте не более 150 мм от пола, а желательно 100 мм.

Удобно разложить даже самые простые папки, типа «Дело», на стеллаже помогут разделители, боковые и задние ограничители, посмотреть, как они работают можно на фото ниже.

Наши менеджеры с радостью подберут в Ваше помещение нужные стеллажи по ширине, глубине и высоте, в зависимости от количества документации и поставленных задач. Наши контакты тут.