21 Августа - Всемирный день бездомных животных

26.08.2021


21 августа — Международный день защиты бездомных животных!

В каждом населенном пункте обитают не одна тысяча бездомных животных! Очень многие из них являются бывшедомашними, выброшенными, потерянными. Этих животных мы встречаем  на улице торопясь на работу, или домой, или просто по делам. Многие из нас предпочитают даже не замечать бездомных животных,  некоторые уверены, что они без труда сами выживут на улице. На самом деле это совсем не так средняя продолжительность бездомного животного на улице 1-2 года.

Почему им нужно помогать? Да потому что они испытывают такие же чувства, как и мы: боль, страх, страдания. А они так же, как и мы умеют радоваться и быть благодарными, любить. Просто так случилось, кто-то оказался не нужным, кого-то выставили за дверь, кого-то оставили после того как наигрались на даче, кого-то подкинули малюткой в надежде на то что кто-то подберет, кого-то просто потеряли. Любой из них снова может быть домашним! Не нужно спасать всех, всегда можно помочь кому-то одному. Если вы не любите, либо равнодушны к животным просто пройдите мимо, хотя бы не бейте и не вызывайте отлов, только потому, что они живут рядом с вами и не могут себя защитить.

 День защиты бездомных животных – это еще один повод вслух сказать о проблеме! Данный день появился и стал популярным благодаря Международному обществу прав животных. Всемирный день бездомных животных отмечается в 3 субботу августа. В этот день по всем городам и странам мира проходят благотворительные акции и мероприятия, люди собирают средства для помощи животным чаще всего это собаки и кошки. Лучшей помощью для бездомных животных будет встреча нового любящего хозяина. Основной из задач этого дня является – пробуждение чувств ответственности за своих питомцев.

Любите и цените тех, кто живет рядом с вами!